CN Cadetes: Conheça os novos Campeões Nacionais (Resultados Equipas)

As equipas do GCP (Florete Masculino e Feminino), IPE (Sabre Masculino), CAE (Espada Masculina) e CST (Espada Feminina) sagraram-se campeãs Nacionais Decorreu ontem dia 16 de fevereiro, na Escola Secundária Fernando Namora, na Brandoa, o Campeonato Nacional de Cadetes, por equipas. As equipas da GCP (Florete Masculino), IPE (Sabre Masculino), CAE (Espada Masculina) e CST (Espada Feminina) sagraram-se campeãs Nacionais  Florete…

Details

CN Cadetes: Conheça os novos Campeões Nacionais (Resultados Individuais)

Maria Lucena e Frederico Louro (Espada), Constança Dimas e Duarte Menezes (Florete) e Inês Silva e Ruben Inês (Sabre) são os novos campeões nacionais de Cadetes Decorreu ontem dia 15 de fevereiro, na Escola Secundária Fernando Namora, na Brandoa, o Campeonato Nacional de Cadetes. Maria Lucena e Frederico Louro (Espada), Constança Dimas e Duarte Menezes (Florete) e…

Details

Circuito Infantil: Norte, Centro e Madeira acolhem 1ª etapa regional da época

Competições regionais de Benjamins e Infantis têm lugar no próximos dias 22 e 23 de fevereiro em três localidades diferentes Ao todo serão três as geografias a acolher já nos próximos dias 22 e 23 de Fevereiro, a 1ª etapa do Circuito Infantil da época 2019/2020, com competições regionais, às três armas, nos escalões Benjamins e…

Details

Sabre: Circuito Juvenil 2 (Resultados)

Iago Gonzalez (Iniciados) e Ruben Inês (Cadetes) foram os grandes vencedores da jornada Decorreu no passado dia 25 e 26 de janeiro, no Centro Cultural de Viana do Castelo a 2ª etapa do Circuito Juvenil, nos escalões de Iniciados e Cadetes. Na arma de sabre, Iago Gonzalez (Iniciados) e Ruben Inês (Cadetes) foram os grandes vencedores da jornada   Sabre Iniciados…

Details

Espada: Circuito Juvenil 2 (Resultados)

Guilherme Garcia e Leonor Esteves (Iniciados) e Henrique Dias e Elisa Martinez (Cadetes) foram os grandes vencedores da jornada Decorreu no passado dia 25 e 26 de janeiro, no Centro Cultural de Viana do Castelo a 2ª etapa do Circuito Juvenil, nos escalões de Iniciados e Cadetes. Na arma de espada, Guilherme Garcia e Leonor Esteves (Iniciados) e Henrique Dias e…

Details

Seniores 2: (Resultados)

Max Rod e Fabiana Bonito (Espada), Stefen Kalinov (Sabre) e Robert Moore (Florete), foram os grandes vencedores da jornada Decorreu no passado dia 19 de Janeiro, no Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Fernando Namora, na Brandoa, a segunda etapa do Circuito Nacional de Seniores às três armas. Max Rod e Fabiana Bonito (Espada), Stefen Kalinov (Sabre) e Robert Moore (Florete), foram os…

Details

Juniores 2: Florete e Sabre (Resultados)

José Murteira (Florete) e Alexandre Graça (Sabre) foram os grandes vencedores da jornada Decorreu no passado dia 18 de Janeiro, no Pavilhão Desportivo da Escola Secundária Fernando Namora, na Brandoa, a segunda etapa do Circuito Nacional de Juniores. José Murteira (Florete) e Alexandre Graça (Sabre) foram os grandes vencedores da jornada. De referir que devido ao facto de…

Details