Anadia acolhe 2ª Etapa do Circuito Infantil 2022/2023

No próximo dia 11 de fevereiro, o Centro de Alto Rendimento de Sangalhos, na Anadia, vai acolher a segunda etapa do Circuito Infantil (Benjamins e Infantis) às três armas.   11 de fevereiro (Sábado) 09H45-10h15 | Confirmação das inscrições Espada, Florete e Sabre Benjamins 10h30 | Início das competições de Espada, Florete e Sabre Benjamins 12h45-13h15 | Confirmação das…

Details

Espada | Circuito Juvenil 2 (Resultados)

Sofia Iglésias e Tiago Albergaria (Iniciados) e Joana Barroso e António Rodrigues (Cadetes) foram os grandes vencedores da jornada Decorreu ao longo do fim-de-semana, no Centro Cultural de Viana do Castelo a segunda etapa da Época 2022/2023 do Circuito Juvenil (Iniciados e Cadetes). Na arma de Espada, Sofia Iglésias e Tiago Albergaria, no escalão de Iniciados, e Joana Barroso e António Rodrigues, no…

Details

Sabre | Circuito Juvenil 2 (Resultados)

Weham Zhang e Diogo Miguel (Iniciados) e Pilar Garnel e Samuel Ugando (Cadetes) foram os vencedores da jornada Decorreu ao longo do fim-de-semana, no Centro Cultural de Viana do Castelo a segunda etapa da Época 2022/2023 do Circuito Juvenil (Iniciados e Cadetes). Na arma de Sabre, Weham Zhang e Diogo Miguel, no escalão de Iniciados, e Pilar Garnel…

Details

Florete | Juvenil 2 (Resultados)

Lara Luis e Kaiden Chang (Iniciados) e Marta Dorelle e João Martins (Cadetes) foram os grandes vencedores da jornada Decorreu ao longo do fim-de-semana, no Centro Cultural de Viana do Castelo a segunda etapa da Época 2022/2023 do Circuito Juvenil (Iniciados e Cadetes). Na arma de Florete, Lara Luís e Kaiden Chang, no escalão de Iniciados,…

Details

Sabre | Seniores 2 (Resultados)

Teresa Godinho e Gustavo Bonifácio foram os grandes vencedores da jornada Decorreu ao longo do fim-de-semana, no Pavilhão da Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras, a segunda etapa da época 2022/2023 dos Circuitos Nacionais de Juniores e Seniores. Na arma de Sabre e numa competição disputada numa primeira fase por atletas masculinos e femininos, Teresa…

Details

Espada | Seniores 2 (Resultados)

Maria Alvim e Filipe Frazão foram os grandes vencedores da jornada Decorreu ao longo do fim-de-semana, no Pavilhão da Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras, a segunda etapa da época 2022/2023 dos Circuitos Nacionais de Juniores e Seniores. Na arma de Espada, Maria Alvim e Filipe Frazão foram os grandes vencedores da jornada, no escalão…

Details

Florete | Seniores 2 (Resultados)

Débora Nogueira e Luís Macedo foram os grandes vencedores da jornada Decorreu ao longo do fim-de-semana, no Pavilhão da Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras, a etapa inaugural da época 2022/2023 dos Circuitos Nacionais de Juniores e Seniores. Na vertente de Florete Seniores, Débora Nogueira e Luís Macedo foram os grandes vencedores da jornada, que…

Details

Espada | Juniores 2 (Resultados)

Maria Lucena e Duarte Taleigo foram os grandes vencedores da jornada Decorreu ao longo do fim-de-semana, no Pavilhão da Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras, a segunda etapa da época 2022/2023 dos Circuitos Nacionais de Juniores e Seniores. Na vertente de Espada Juniores, Maria Lucena e Duarte Taleigo foram os grandes vencedores da jornada, que teve…

Details