Juniores 2: Espada (Resultados)

Maria Alvim e Tomás Sernadas foram os grandes vencedores da jornada Decorreu ontem, dia 17 de março, no Pavilhão dos Pupilos do Exército, em Lisboa a 2ª etapa do Circuito Nacional de Juniores, na arma de Espada. Maria Alvim e Tomás Sernadas foram os grandes vencedores da jornada.   Espada Feminina Juniores Maria Alvim foi a…

Details

Juvenil 3: Espada e Sabre (Resultados)

Gonçalo Barros (Sabre Cadetes), Eduardo Duarte (Sabre Iniciados) Diogo Onofre (Espada Iniciados e Cadetes), Leonor Esteves (Espada Iniciados) e Ksenia Smirnova (Espada Cadetes) foram os grandes vencedores da jornada Decorreu ontem, dia 16 de março, no Pavilhão dos Pupilos do Exército, em Lisboa a 3ª etapa do Circuito Juvenil. Gonçalo Barros (Sabre Cadetes – Misto), Eduardo…

Details

Infantil 2: Resultados

Madalena Alvim e António Rodrigues (Espada), Rafael Mascarenhas (Sabre), João Matins e Ana Viana (Florete) foram os grandes vencedores da jornada Decorreu no passado dia 23 de fevereiro, na Sala de Armas da Escola Secundária de Almeida Garret, em Vila Nova de Gaia, a 2ª etapa do Circuito Infantil. Madalena Alvim e António Rodrigues (Espada), Rafael…

Details

CN Cadetes: Conheça os novos Campeões Nacionais (Resultados Equipas)

As equipas da AEJG (Florete Masculino) e GCP (Florete Feminino), IPE (Sabre Masculino), CAE (Espada Masculina) e CST (Espada Feminina) sagraram-se campeãs Nacionais  Decorreu ontem dia 17 de fevereiro, no Fórum Luís de Camões, na Brandoa, o Campeonato Nacional de Cadetes, na vertente de equipas. As formações da AEJG (Florete Masculino) e GCP (Florete Feminino), IPE (Sabre Masculino),…

Details

CN Cadetes: Conheça os novos Campeões Nacionais (Resultados Individuais)

Sebastião Lima e Maria Alvim (Espada), António Charréu e Constança Dimas (Florete) e Gonçalo Barros (Sabre) são os novos Campeões Nacionais da categoria  Decorreu ontem dia 16 de fevereiro, no Fórum Luís de Camões, na Brandoa, o Campeonato Nacional de Cadetes. Sebastião Lima e Maria Alvim (Espada), António Charréu e Constança Dimas (Florete) e Gonçalo Barros (Sabre)…

Details

2ª Taça da Madeira: Benjamins e Infantis (Resultados)

Competição realizou-se na Sala de Armas Adelino Rodrigues Realizou-se no passado sábado, dia 2 de fevereiro, a 2ª da Taça da Madeira de Benjamins e Infantis, na Sala de Armas do Funchal/Adelino Rodrigues. A competição contou com a presença de atletas do CD1ºMaio, CDRSantanense, ADRPDelgada e com a estreia de atletas da Fundação Salesianos. Nos competição…

Details